Заточной станок Sharp Universal 250 Woodtec для фрез, пил и сверел

Заточной станок Sharp Universal 250 Woodtec для фрез, пил и сверел

изображение приведено в качестве иллюстрации и может отличаться от комплектации приведенной в описании

1727
Россия
0.410 кВт
200.00 кг
Свяжитесь для уточнения цены!

Заточной станок Sharp Universal 250 Woodtec предназначен для заточки многозубого режущего инструмента применяемого в деревообработке и металлообработке – дисковые пилы, насадные фрезы, строгальные головки, концевой инструмент (хвостовые фрезы и сверла).

Станок Sharp Universal 250 благодаря своей конструкции позволяет затачивать широкий спектр инструмента. Весь процесс заточки осуществляется вручную – настраивается диаметр, высота затачиваемого инструмента и съем с изношенной грани инструмента.

Принцип работы Заточного станка Sharp Universal 250 Woodtec заключается в плавном перемещении каретки (влево и вправо относительно заточного круга), на которой установлена делительная головка с затачиваемым инструментом. Делительная головка (диаметр 25,4 мм) поставляется в комплекте с переходными втулками, что позволяет затачивать насадные фрезы с различными посадочными диаметрами. За счет конструкции делительной головки станок позволяет затачивать фрезы с количеством зубьев 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 24 – стандартная комплектация. Делительная головка для заточки фрез с другим количеством зубьев – опция. Приспособления для заточки различных видов инструмента подбираются индивидуально по согласованию с заказчиком.

Все параметры заточки инструмента (диаметр, съем, углы заточки, количество зубьев) настраиваются вручную по градуированным шкалам, что гарантирует точность заточки каждого зуба.

Каретка с затачиваемым инструментом Заточного станка Sharp Universal 250 Woodtec имеет плавное перемещение за счет линейных направляющих и зубчатой передачи (шестерня-зубчатая рейка). Передвижные упоры ограничивают длину хода каретки, в зависимости от высоты инструмента, тем самым позволяя увеличивать производительность станка и снизить нагрузку на направляющие. Настройка диаметра инструмента и съема осуществляется при помощи винтовой пары (винт-гайка). Это обеспечивает точность заточки и снижает влияние человеческого фактора.

Прямолинейность хода каретки обеспечивается за счет стальных линейных направляющих, отклонение от прямолинейности 0,005 мм на 1 м длины. Минимальный съем материала с изношенной грани инструмента равен 0,02 мм.

Заточной станок Sharp Universal 250 Woodtec выполнен в напольном исполнении и оснащен ванной и системой подачи СОЖ.

Станок рекомендуется для лесопильных производств, мебельных и столярных комбинатов, где применяются насадные фрезы, строгальные головки, дисковые пилы, концевой инструмент (хвостовые фрезы и сверла). Также станок рекомендуется для сервисных центров по заточке режущего инструмента.

Заточной станок Sharp Universal 250 Woodtec для фрез, пил и сверел технические данные

Максимальные размеры насадного инструмента, мм (DxL)

250x250

Диаметр хвостовика концевого инструмента, мм

3–13

Продольное перемещение заточного стола (ось X), мм

260

Горизонтальное перемещение заточного узла (ось Y), мм

200

Вертикальное перемещение заточного узла (ось Z), мм

200

Максимальный диаметр шлифовального круга, мм

150

Частота вращения шлифовального круга, об/мин

3500

Мощность электродвигателя шлиф. круга, кВт

0,41

Габаритные размеры, мм

820х630х1250

Масса, кг

200

 

--Заточные станки для фрез и ножей
Заточные станки и обслуживание инструмента по дереву
Нет
Нет
Заточные станки для фрез и ножей
Заточной станок Sharp Universal 250 Woodtec для фрез, пил и сверел - www.spbstanok.ru