Заточной станок Sharp Disk 600A Woodtec для дисковых пил (100-630мм) автоматический

Заточной станок Sharp Disk 600A Woodtec для дисковых пил (100-630мм) автоматический

изображение приведено в качестве иллюстрации и может отличаться от комплектации приведенной в описании

1726
Россия
0.250 кВт
260.00 кг
Свяжитесь для уточнения цены!

Заточной станок Sharp Disk 600A Woodtec предназначен для заточки дисковых пил с напайками, применяемых в деревообработке, металлообработке и обработке полимерных материалов и пластиков.

Весь процесс заточки на станке Sharp Disk 600A Woodtec осуществляется автоматически, так как с ПУ задается количество зубьев дисковой пилы. Параметры заточки (диаметр, съем, углы и т. п.) настраиваются механически. Количество зубьев в момент заточки отображается на дисплее и отсчитывается в обратном порядке. По завершению процесса, рабочий цикл останавливается и срабатывает сигнальная лампа (система оповещения).

Съем с изношенной грани зубьев пилы задается по градуированной шкале.

Позиционирование пилы на заточном станке Sharp Disk 600A Woodtec осуществляется во фланце с переходными втулками при этом сам корпус пилы располагается на площадке со встроенным электромагнитом, за счет чего исключаются прогибы. Включение электромагнита синхронизировано с работой механизма подачи. Во время подвода пилы в зону заточки и процесса заточки пила жестко фиксируется электромагнитом, в момент, когда происходит перемещение пилы на зуб, срабатывает концевой выключатель и электромагнит отключается, позволяя беспрепятственно толкателю подвести следующий зуб в зону заточки. Скорость хода толкателя и перемещения пилы в зону заточки каретки регулируется с панели управления.

Заточка на заточном станке Sharp Disk 600A Woodtec осуществляется алмазными кругами по передней и задней граням. Для задней грани применяется чашечный круг, для передней – тарельчатый. Замена заточного круга наиболее удобная и занимает всего несколько минут.

В станке Sharp Disk-600A все рабочие перемещения осуществляются при помощи электроприводов, что обеспечивает безошибочное перемещение толкателя и заточного круга (пошаговое перемещение пилы на зуб и ход заточного узла).

В качестве охлаждающей жидкости (СОЖ) применяется водосмешиваемая эмульсия, которая подается в зону заточки при помощи гибкого коленчатого шланга.

Заточной станок Sharp Disk 600A Woodtec для дисковых пил (100-630мм) автоматический технические данные

Наружный диаметр дисковых пил, мм

100 – 630

Толщина дисковых пил, мм

2 – 5

Передний угол заточки зубьев пилы, град

-8…+30

Задний угол заточки зубьев пилы, град

0–30

Углы косой заточки передней/задней граней, град

0–45

Размеры алмазного тарельчатого шлифовального круга, мм

150х20

   

Размеры алмазного чашечного шлифовального круга, мм

125х20

Частота вращения шлифовального круга, об/мин

2800

Мощность электродвигателя шлиф. круга, кВт

0,25

Габаритные размеры, мм

780x620x1280

Масса, кг

260

--Заточные станки для дисковых пил
Заточные станки и обслуживание инструмента по дереву
Нет
Нет
Заточные станки для дисковых пил
Заточной станок Sharp Disk 600A Woodtec для дисковых пил (100-630мм) автоматический - www.spbstanok.ru