Извествный поставщик оборудования в сегменте обработки массивной древесины компания Weinig продемонстрирует на выставке Woodex 2019 станки самых разных уровней и направлений. Для производств по обработке массивной древесины будут интересны три модели с инновационными технологиями: Profimat 5, Hydromat 3000 и OptiCut 260.

В перезапущенной серии четырехсторонних станков Profimat c пятью или шестью шпинделями появились конкурентные решения с оптимальным сочетанием цены и качества. Оптимизацию и раскрой компания представит линией OptiCut 260, обеспечивающей высокоскоростное торцевание. В высокопроизводительном сегменте Weinig покажет станок Hydromat 3000 для калибрования и профилирования при помощи гидроинструмента.

Также совместно с брендом Holz-Her компания Weinig представит на выставке технологии в производстве мебели. На стенде производителя можно будет увидеть два кромкооблицовочных станка: Streamer 1057 и Sprint 1329. Также посетители познакомятся с другими интересными решениями в деревообработке и обработке плитных материалов.