За первые шесть месяцев текущего года предприятие ЗАО «Лесозавод 25» (входит в холдинг ГК «Титан») распилило в общей сложности 883 тыс куб.м. пиловочного сырья. Это на 25% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщают в пресс-службе ГК «Титан».

Существенно увеличилось производство экспортного пиломатериала – за отчетный период оно составило 379 тыс куб.м. или +27,5% к цифрам прошло года. Объем выпуска биотопливных гранул (пеллет) вырос на 6,3% и достиг показателя в 94 тыс тонн.

Стоит отметить, что на текущий момент мощности ЗАО «Лесозавод 25», располагающиеся на трех производственных участках, способны распиливать до 1,8 млн кубов пиловочника в год. Как сообщает руководство предприятия, уже концу года эта цифра должна вырасти до 1,9 млн кубов, а в 2020 году лесозавод планирует выйти на годовой объем в 2 млн кубов переработанного пиловочного сырья.

Для этих целей предприятие расширяет свои площадки и закупает новое оборудование. В частности, на третьем производственном участке уже завершен монтаж дополнительной сушильной камеры шведской фирмы Valutec, и в настоящее время ведутся пуско-наладочные работы.