26–27 сентября в Solo Sokos Hotel Palace Bridge пройдет 20-й Петербургский международный Лесопромышленный форум, который соберет предпринимателей, экспертов, регуляторов, ученых и профессионалов лесной индустрии со всего мира для обсуждения будущего российской лесной отрасли и обмена опытом.

Организатором мероприятия выступает ВО «РЕСТЭК», форум проходит при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства. За два дня участники узнают о тенденциях рынка лесопромышленной продукции России и мира, перспективах экспорта, ожидаемых изменениях в законодательстве и многом другом.

Основной акцент этого года – автоматизация производства, логистики и бизнес-процессов компании от лесозаготовки до выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью. Специалисты подробно обсудят плюсы и минусы автоматизации, отдачу от внедрения, вопросы экспорта и инвестиционной поддержки.

На форуме выступят ведущие эксперты отрасли из Топ-100 компаний России, в числе которых: Kastamonu, Segezha Group, «Новоенисейский лесохимический комплекс», Архангельский ЦБК, International Paper, «ММ-Ефимовский», Forest2Market. Также в мероприятии примут участие представители федеральных и региональных органов власти, известные аналитики.

Всего в течение 2 дней конференций и круглых столов по 7 основным темам перед гостями форума (более 600 представителей отрасли из 15 стран и 36 регионов России) выступит более 50 спикеров.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться на мероприятия можно на официальном сайте Петербургского международного Лесопромышленного форума.