Третий участок ЗАО «Лесозавод-25» (бывший Архангельский ЛДК №3, входит в Группу «Титан») вышел на проектную мощность. Еще 1 апреля 2018 г. новый лесопильный цех начал работать в две смены, сушильные камеры работают с полной загрузкой, а с начала мая линия сортировки сухих пиломатериалов выведена в трехсменный режим.

Таким образом, годовой объем производства пиломатериалов на третьем участке лесозавода достигнет 250 тыс. м3, а по предприятию в целом — до 750 тыс. м3.

В начале апреля был закончен монтаж последнего объекта капитального строительства в рамках глубокой модернизации третьего участка — остывочного навеса.

ЗАО «Лесозавод-25» завершило реализацию приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов «Строительство лесопильно-деревообрабатывающего комплекса в Маймаксанском округе Архангельска». На лето 2018 г. запланированы работы по благоустройству территории. Объемы переработки сырья с учетом третьего участка ЗАО «Лесозавод-25» вырастут до более чем 1,5 млн м3, производство пиломатериалов — 750 тыс. м3, пеллет — до 200 тыс. т.

99% продукции ЗАО «Лесозавод-25» реализуется по экспортным контрактам, в основном — в страны Западной Европы (Германия, Франция, Великобритания, Нидерланды), Северной Африки (Египет) и в Китай. Основной объем экспорта пеллет направлен в страны Западной Европы.