На "Жешартском ЛПК" проведён очередной аудит цепочки поставок в соответствии с требованиями FSC. Знак FSC на древесине или на изготовленном из нее или ее компонентов товаре — по­казатель того, что продукция выпускается из леса, в котором ведется экологически и социально-ответственное лесное хозяйство без ущерба будущим поколениям.

Комбинат в своё время стал пионером среди лесопромышленных предприя­тий России, получив международный сертификат. По итогам проверки эксперты убедились, что действующая в ООО "Жешартский ЛПК" система соответствует новым требованиям стандартов FSC по сертификации цепочки поставок, контролируе­мой древесине и использованию товарных знаков.

Подтвердив действие имеющегося сертификата, предприятие в очередной раз доказало своё бе­режное отношение к лесным ресурсам планеты, применяя передовые технологии заготовки древесины и грамотный подход к ее переработке, сообщает пресс-служба компании. Лицензионный код № FSC - C017276

*** FSC (Forest Stewardship Council / Лесной попечительский совет) — международ­ная организация, создавшая систему подтверждения экологической и социальной от­ветственности управления лесами.