Лидирующий итальянский поставщик оборудования и услуг для деревообрабатывающей промышленности закрепляется на немецком рынке в качестве стратегического партнера, увеличив количество заказов на 35% и технических специалистов на 20%.

Компанию SCM ждал невероятный успех и рекордное количество посетителей на международной выставке строительных технологий, окон, дверей и фасадов «Holz-Handwerk», ориентированной на профессионалов деревообрабатывающей промышленности. Выставка проходила с 21 по 24 марта включительно и привлекла внимание более 111 000 посетителей Нюрнбергской ярмарки.

Стильный и элегантный стенд SCM площадью свыше 1.300 кв. м стал одним из самых посещаемых стендов на выставке, на нем наблюдался экспоненциальный рост как профессионалов индустрии, так и заинтересованных лиц, включая молодых студентов, внимательно следящих за развитием новейших технологий отрасли.

По сравнению с выставкой 2016 года, значительно возросло количество заказов, переговоров и новых контактов, что связано с положительной тенденцией, наблюдаемой SCM на одном из важнейших международных рынков — немецком. 

Главную роль на выставке «Holz-Handwerk» SCM уделила цифровому центру Digital Hub, на котором она представила цифровые решения Maestro Digital Systems, являющиеся новым витком развития деревообрабатывающей промышленности, ускоряющие и упрощающие технологический процесс, не зависящие от профессионализма рабочего и всегда гарантирующие качество, универсальность и точность. В частности, были высоко оценены инновационная система удалённой технической поддержки и обслуживания с очками дополненной реальности Maestro Smartech и новая многофункциональная и мультисенсорная операционная панель последнего поколения eye-M, идеально совместимая с технологиями SCM.

Среди десятков технологий на выставке внимание специалистов привлекли обрабатывающие центры для производства окон и дверей, в частности, новый accord 42 fx, а также линейка решений по технологии «Все в одном» morbidelli, особо выделяющаяся обрабатывающими центрами для сверления, фрезерования плитного материала m100 и m200 и моделью p200, которая характеризуется инновационным способом приклеивания кромки на криволинейную панель.