Комбинат «Свеза Усть-Ижора» (входит в ГК «Свеза») успешно прошел аудит со стороны крупнейшего сетевого гипермаркета товаров для дома Castorama. Целью аудита Сastorama стало установление степени соответствия деятельности предприятия критериям торговой сети. 

Проверка проходила по двум чек-листам: в области производства продукции (Technicalaudit) и в области социальной ответственности (CSR audit). По первому пункту была проконтролирована вся производственная цепочка, лабораторные данные по качеству сырья и условия хранения готовой продукции. Особое внимание уделено работе с заявками заказчиков.

По второму чек-листу было установлено, что условия труда, техника безопасности и охрана здоровья на комбинате удовлетворяют требованиям, предъявляемым к международным компаниям.

Реализация продукции «СВЕЗА» через сеть Сastorama позволит розничным покупателям приобрести отечественную фанеру европейского качества более чем в 930 магазинах страны. ГК «СВЕЗА» планирует довести к середине следующего года ежемесячные объемы продаж через сеть до 1500 м3.

В связи с ожидаемым ростом продаж руководство предприятия заявило о намерениях расширять ассортимент и адаптировать его под определенные потребности. Комбинат готов подстраиваться под розничный спрос и осуществлять поставки не только стандартных листов березовой фанеры, но и специальных размерных заготовок.