Ассоциация Деревянного Домостроения принимает участие в разработке Плана мероприятий по совершенствованию технического регулирования в области строительства и пожарной безопасности многоэтажных деревянных зданий, в том числе с применением CLT на 2022-2024 гг. 17 мая в Минстрое РФ состоялось совещание с участием МЧС, ВНИИПО, ДОМ.РФ, Ассоциации и «ГК "Система"».

17 мая в Департаменте градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя РФ под председательством директора Департамента В.Н. Калинкина состоялось совещание по проекту Плана мероприятий («дорожной карты») по совершенствованию технического регулирования в области строительства и пожарной безопасности многоэтажных деревянных зданий, в том числе с применением CLT на 2022-2024 гг.

«Дорожная карта» включает более 30 мероприятий: проведение порядка 20 НИРов и НИОКРов, создание комплексов документов, обсуждения в ходе круглых столов с профессиональным сообществом, работа над внесением изменений в существующие СП, публикации в СМИ. Одним из результатов уже к ноябрю 2023 года должны стать разработанные СТУ с утвержденной проектной документацией на 12-ти этажные жилые и общественные деревянные здания.