Согласно новым отчетам Федеральной службы государственной статистики  России, за первые семь меяцев текущего года выросли объемы производства древесно-топливных гранул, целлюлозы, бумаги и картона, но снизился объем производства пиломатериалов.

Федеральная служба государственной статистики опубликовала отчет о промышленном производстве России в июле 2020 года. По данным Росстата, объемы промышленного производства сократились на 8% в годовом исчислении, а по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 3,4%. В январе-июле текущего года падение составило 4,2% в годовом исчислении.

Согласно публикации службы, в январе-июле 2020 года российские производители выпустили 5,1 млн тонн целлюлозы, рост в годовом исчислении составил 6,4%. Производство бумаги и картона увеличилось на 5% до 5,5 млн тонн.

Согласно томуже отчету Федеральной службы государственной статистики, объем производства древесно-топливных гранул в России вырос в первые семь месяце 2020 года на 17,6%. По данным Росстата, в январе-июле российские лесопромышленники выпустили 1,1 млн тонн пеллет.

По данным Федеральной службы государственной статистики, в первые семь месяцев текущего года на 3,6% российские лесопромышленники сократили объем выпуска пиломатериалов. Согласно отчету, опубликованному Росстатом, в январе-июле 2020-го отечественные производители поставили на рынок 17 млн м³ продукции.

Также в Росстате отметили сокращение объемов производства окон и оконных коробок из дерева на 15,5% до 224 тыс. м². Промышленный выпуск дверей и дверных коробок из древесины, наоборот, увеличился на 0,8% до 7,3 млн м².