В начале июня на предприятии ООО ТПК «Восток Ресурс» состоялся запуск в эксплуатацию сушильного комплекса итальянского производителя SECAL. Оборудование включает десять сушильных камер общим объемом 2000 м³. Новый комплекс обеспечит фабрике производительность не менее 150 тыс. м³ сухих пиломатериалов в год и позволит укрепить позиции на международном рынке.

Выбирая между производителями сушильного оборудования, компания ООО ТПК «Восток-ресурс» отдала предпочтение марке SECAL за высокое качество и передовые технологии при сравнительно доступной цене, а также многолетний и положительный опыт компании... Программное обеспечение для сушильных камер SECAL имеет много дополнительных опций, которые позволяют существенно сэкономить электроэнергию, ускорить процесс сушки, дает дополнительную помощь оператору, дата окончания процесса сушки всегда известна в реальном времени.

На тестовом запуске комплекса присутствовал представитель компании SECAL, который так же провел обучение персонала и проверку качества пробной партии пиломатериалов.