Кромкооблицовочный станок ADVANTAGE 5000R EVO прямолинейный с автоподачей

Кромкооблицовочный станок ADVANTAGE 5000R EVO прямолинейный с автоподачей

изображение приведено в качестве иллюстрации и может отличаться от комплектации приведенной в описании

1337
Китай
от 6.850 кВт
Свяжитесь для уточнения цены!

Кромкооблицовочный станок ADVANTAGE 5000R EVO (Китай) прямолинейный с автоподачей заготовок  предназначен для облицовки панелей из ЛДСП различными материалами (меламином, ламинатом, шпоном, ПВХ, пластмассами) в рулонах толщиной до 3 мм и полосах до 8 мм, со скоростью подачи 0 ÷ 23 м/мин. Конструкция станка позволяет наносить кромку на прямолинейные участки панелей ЛДСП. Подача панелей производится в автоматическом режиме. Узлы двусторонней фрезеровки кромки, чистовой торцовки, фрезеровки свесов, цикля и полировка.


Компания ALTESA имеет в ассортименте большое количество модификаций кромкооблицовочных станков, способных удовлетворить потребности как не больших компаний, так и крупных развитых предприятий с высокой производительностью. Кроме базовых моделей, возможна поставка кромкооблицовочного станка ADVANTGE EVO по специальному заказу, согласно техническому заданию заказчиков.

Особенности Кромкооблицовочного станка ADVANTAGE 5000R EVO:

  • Цельносварная станина высокой прочности из стальных профилей и листов обеспечивает отсутствие вибрации. Отверстия со скатом для удаления стружки, которая не попала в аспирацию.
  • Верхняя прижимная балка сделана из многогранного алюминиевого профиля на металлических ко-лоннах. Конструкция, обеспечивает долговечность работы и точность перемещения траверсы благодаря линейным направляющим.
  • Два ряда прижимных обрезиненных роликов (на подшипниках) с высоким коэффициентом сцепления.
  • Настройка прижимной балки осуществляется электроприводом с цифровым индикатором на дисплее управления.
  • Станок закрыт кожухом по всей длине для улучшенного шумоподавления и имеет окна из поликарбо-ната для визуального отслеживания процесса обработки.
  • Патрубки аспирации для обрабатывающих групп расположены сверху станка.
  • Суппорт с поддерживающими роликами расположен параллельно подающему транспортеру. Суппорт имеет длину на весь станок. Поддерживающие пластиковые ролики имеют стальные шарниры, а для предотвращения механического повреждения заготовок на входе и выходе установлены обрезиненные ролики большего диаметра.

ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ

Станки ADVANTAGE EVO оснащены центральным пультом управления от лидера в производстве электрических компонентов, немецкой ком-пании SIEMENS. C пульта осуществляется запуск всех агрегатов, диаг-ностика ошибок, подсчет количества произведенной продукции, точная настройка узлов через логически управляемы контроллер.

Так же система позволяет настроить станок с высокой точностью сра-батывания узла предварительной торцовки свесов, что позволяет зна-чительно экономить расходование кромочного материала. Так же с пульта программируются технологические перерывы, в работе обору-дования с автоматическим контролем температуры.

СИСТЕМА ЗАЩИТЫ

На входе станка установлена двойная система защиты от неправиль-ных действий оператора:
1. Автоматический ограничитель интервала подачи деталей в зону обработки (позволяет защитить несвоевременное срабатывание узлов)
2. Концевой защитный выключатель, который останавливает сис-тему подачи при попытке обработать деталь с высотой превы-шающей установленную.
Все это позволяет предотвратить выход из строя оборудования, узлов и механизмов в результате человеческого фактора.

СИСТЕМА ПОДАЧИ

С нижней стороны сегментированный цепной транспортёр с прорези-ненными башмаками. С верхней части холостые не приводные, глад-кие, прорезиненные ролики, расположенные в 2 ряда. Позволяют пода-вать деталь без смещения по всей линии обработки.

УЗЕЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ФРЕЗЕРОВКИ

Узел предварительной фрезеровки оснащается алмазным инстру-ментом компании LEUCO (Германия), и позволяет работать с заго-товками высотой до 50 мм. Так же до и после фрезе установлены щетки для очистки детали, и обдувом заготовки на выходе перед нанесением клея на деталь. Это позволяет улучшить адгезию и соответственно качество при-клеивания кромочного материала на заготовку.

НАНЕСЕНИЕ КЛЕЯ И ПРИКЛЕИВАНИЕ КРОМКИ

Нанесение клея осуществляется классическим клеевым рифленым клеевым валом. Клеевой узел имеет точную дозировку наносимого слоя, а так же шторку автоматического открывания клеевого вала и нанесения клея на деталь исключительно в момент прохождения детали в зоне клеевого узла. Защищая узел не только от загрязне-ния, а так же от возможной подачи излишек в промежутках между подаваемыми деталями.

Качественный прижим кромки к детали и ее своевременное охлаж-дение обеспечивают гладкие стальные ролики различного диаметра и конусности, первый из которых приводной. Пневматическое давление роликов раздельное на два контура.

Клеевая ванна, покрыта антипригарным слоем, для более удобной чистки.

УЗЕЛ ФИНЕШНОЙ ТОРЦОВКИ

Состоит из двух дисковых пил перемещающихся по призматической направляющей с линейными подшипниками. Узел способен обрабатывать деталь с высокой точностью на скорости до 23 м/мин. Привод осуществляется двумя Итальянскими двигателями TEKNOMOTOR по 0,35кВт и частотой вращения 12 000 об/мин. Прорезиненные копировальные ролики предотвращают поврежде-ние края детали. Призматическая направляющая оснащена центральным портом смазки. 

УЗЕЛ ФРЕЗЕРОВАНИЯ СВЕСОВ КРОМКИ

Узел расположен независимо на станине. Оснащен двумя высоко-частотными двигателями TEKNOMOTOR (Италия) по 0,55 кВт и частотой вращения 18 000 об/мин. Диапазон обрабатываемой кром-ки по толщине – от 0,4 до 3мм. Настройка узла на толщину механическая, по счетчикам. Регули-ровка верхнего двигателя и нижнего независимая. Ориентировоч-ное время перенастройки узла по толщине – 20-40 сек. Направляющие осевого перемещения – цилиндрические. Прижим копиров к детали – механический. Копировальные диски диаметром 180мм позволяет идеально по-вторять плоскость обрабатываемой детали, а за счет повышенной площади соприкосновения – мягко реагировать не небольшие не-ровности.

ЗАКРУГЛЕНИЕ УГЛОВ (ROUND)

Состоит из двух независимых двигателей TEKNOMOTOR (Италия) по 0,37 кВт и частотой вращения 18 000 об/мин. Узел расположен на станине. Настройка узла механическая, на один тип кромки по толщине.
Узел работает в 4-х режимах, независимо по каждому углу, запус-каемых с центрального пульта управления. Это позволяет обраба-тывать не только кромку ДСП с 4х сторон, а так же столешницы, и постформинг.

УЗЕЛ РАДИУСНОЙ ЦИКЛИ

Узел оснащен двусторонними циклевочными ножами. Копировальные диски диаметром 180мм позволяет идеально по-вторять плоскость обрабатываемой детали, а за счет повышенной площади соприкосновения – мягко реагировать не небольшие не-ровности.

ПОЛИРОВАЛЬНЫЙ УЗЕЛ

Два независимых двигателя по 0,37 кВт, с частотой вращения 1400 об/мин. Независимая регулировка высоты и угла – позволяет вы-полнить оптимальную настройку станка.

SIEMENS INVERTOR

На каждый рабочий узел станка установлен независимый инвертор компании SIEMENS (Германия)

ABB Electric

Электрические компоненты шведской компании ABB. 

Кромкооблицовочный станок ADVANTAGE 5000R EVO прямолинейный с автоподачей технические данные

ХАРАКТЕРИСТИКА

ЗНАЧЕНИЕ

Пульт управления 

 

TOUCH SCREEN

SIEMENS

ОБЩИЕ ПАРАМЕТРЫ:

Скорость подачи, м/мин

0-23

Толщина кромки, мм

0,4-3

Толщина обрабатываемых деталей, мм

8-60

Минимальная длина заготовки, мм

100

Минимальная ширина заготовки, мм

60

Давление в пневмосистеме, мПа

0,7

Габариты станка, мм

5900×1000×1600

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ:

Узел предварительной фрезеровки

 

2 х 2,2кВт; 12 000об/мин;

Узел финишной торцовки

 

2 х 0,37кВт; 12 000об/мин;

Узел радиусного фрезерования свесов

 

2 х 0,55кВт; 18 000об/мин;

Узел закругления углов (ROUND)

 

2 х 0,3кВт; 18 000об/мин;

Частотный преобразователь для каждого узла

 

включено

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Независима работа узла раунд по 4-м углам

Да

Система диагностики ошибок

Да

Освещение в защитной кабине

Да

Пневматическая шторка на клеенаносящем узле

Да

Шток дозатор подачи деталей

Да

Центральная смазка направляющей торцовочного узла

Да

Тип фрез узла прифуговки

 

Алмазные

Обдув детали после предварительной фрезеровки

Да

Клеевая ванна с антипригарным покрытием

Да

-Кромкооблицовочные станки и фрезеры кромки
Автоматическая подача
Каталог МЕБЕЛЬНОГО оборудования (станков)
EUR
Нет
Нет
от
Кромкооблицовочные станки и фрезеры кромки
Кромкооблицовочный станок ADVANTAGE 5000R EVO прямолинейный с автоподачей - www.spbstanok.ru